賃貸[マンション・アパート・一戸建て]の物件情報を検索、希望のお部屋探しなら【賃貸住宅 D-ROOM】

ヴェルデ カーサ 201

建物外観 (外観)

建物外観 (外観)

居室・リビング (201 LDK)

居室・リビング (201 LDK)

キッチン (201 対面キッチン)

キッチン (201 対面キッチン)

バス (201 浴室TV・換気乾燥機付バスルーム)

バス (201 浴室TV・換気乾燥機付バスルーム)

トイレ (201 温水洗浄暖房便座)

トイレ (201 温水洗浄暖房便座)

洗面所 (201 洗髪洗面化粧台・洗濯機置き場)

洗面所 (201 洗髪洗面化粧台・洗濯機置き場)

収納 (201 ウォークインクローゼット)

収納 (201 ウォークインクローゼット)

玄関 (201 玄関)

玄関 (201 玄関)

その他設備 (201 ホームセキュリティ・TVインターホン)

その他設備 (201 ホームセキュリティ・TVインターホン)

その他 (201 洋室)

その他 (201 洋室)

その他 (201 キッチン収納)

その他 (201 キッチン収納)

エントランス

エントランス

現地周辺

現地周辺

現地周辺

現地周辺

現地周辺 (ファミリーマート 妻ヶ丘店 291m)

現地周辺 (ファミリーマート 妻ヶ丘店 291m)

現地周辺 (宮崎銀行 妻ヶ丘支店 616m)

現地周辺 (宮崎銀行 妻ヶ丘支店 616m)

現地周辺 (鮮ど市場 花繰店 966m)

現地周辺 (鮮ど市場 花繰店 966m)

間取り図

間取り図

建物外観 (外観)
居室・リビング (201 LDK)
キッチン (201 対面キッチン)
バス (201 浴室TV・換気乾燥機付バスルーム)
トイレ (201 温水洗浄暖房便座)
洗面所 (201 洗髪洗面化粧台・洗濯機置き場)
収納 (201 ウォークインクローゼット)
玄関 (201 玄関)
その他設備 (201 ホームセキュリティ・TVインターホン)
その他 (201 洋室)
その他 (201 キッチン収納)
エントランス
現地周辺
現地周辺
現地周辺 (ファミリーマート 妻ヶ丘店 291m)
現地周辺 (宮崎銀行 妻ヶ丘支店 616m)
現地周辺 (鮮ど市場 花繰店 966m)
間取り図
賃料
5.68万円
間取り
1LDK
共益費
/管理費
5,000円
専有面積
42.12m²
築年月
2018年03月
建物階数
/向き
地上2階建て / 南
駐車場
あり
所在地
宮崎県都城市妻ケ丘町
交通

「宮崎交通 泉ヶ丘高校前」バス停 徒歩4分

礼金
50,000円
おすすめポイント

一坪風呂に浴室テレビ、ビデオオンデマンド、Wi-Fi付きインターネット無料物件!!(D.U-NET。回線工事後使用可)もう外には出たくなくなります!!宅配ボックスや室内照明も魅力的!!

ダイワハウス施工
2階以上
駐車場
間取り図あり

物件番号: 700080181-001-201

お電話の際は、宮崎県都城市/ヴェルデ カーサ 201とお伝えください。

物件名
ヴェルデ カーサ 201
賃料
56,800円
条件
[住居用] アパート
共益費/管理費
5,000円
部屋番号
201
敷金
なし
建物階数
2階部分(地上2階)
保証金
なし
向き
礼金
50,000円
間取り
1LDK (LDK12.5 x 洋4.3)
敷引き
なし
専有面積
42.12m²
めやす賃料
築年月
2018年03月
入居可能日
2026年5月中旬
駐車場
敷地内駐車場/3,300円
2台目軽区画 2200円(軽区画)
形式
[住居用] アパート
所在地
宮崎県都城市妻ケ丘町26街区12
情報掲載日
2026年05月13日
管理会社
大和リビング株式会社 宮崎営業所
次回更新予定日
2026年05月27日
商品名
セジュールウィット
交通
「宮崎交通 泉ヶ丘高校前」バス停 徒歩4分
設備
ダイワハウス施工 D.U-NET カードキー 防犯配慮型賃貸 クローゼット ホームセキュリティ 角部屋 保証人不要 保証会社利用必須 システムキッチン カウンターキッチン 浴室乾燥機 シャワートイレ 追い焚き 洗髪洗面化粧台 バス・トイレ別 洗濯機置場(室内) エアコン(冷暖房) ウォークインクローゼット シューズボックス BS ケーブルTV ネット使用料不要 宅配BOX インターホン(カメラ付き) 自転車置場 ガス(都市ガス) 水道(公営) 排水(公共下水) バルコニー/ベランダ フローリング
注意事項等
機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
その他
その他費用契約金:16,500円 室内清掃費用:60,500円

周辺地図

物件番号: 700080181-001-201

お電話の際は、宮崎県都城市/ヴェルデ カーサ 201とお伝えください。

同じエリアの似た物件

フローラハイツ 203

4.88万円(3,000円 / なし )

2DK(46.97㎡) / 2階部分 /

都城市鷹尾2丁目

D-resena平江 205

7.20万円(3,000円 / なし )

2LDK(59.58㎡) / 2階部分 / 東南

都城市平江町

D-resena平江 106

6.60万円(3,000円 / なし )

2LDK(50.69㎡) / 1階部分 / 東南

都城市平江町

D-resena平江 105

6.60万円(3,000円 / なし )

2LDK(50.39㎡) / 1階部分 / 東南

都城市平江町

エランドール 206

6.38万円(4,500円 / なし )

2LDK(59.99㎡) / 2階部分 / 東南

都城市都北町

アールエム郡元 B棟 202

6.48万円(4,500円 / なし )

2LDK(59.58㎡) / 2階部分 / 東南

都城市郡元町

セジュールM Ⅰ 206

6.28万円(4,000円 / なし )

2LDK(53.49㎡) / 2階部分 / 南

都城市鷹尾4丁目

ラ・ヴェスタⅡ 101

5.88万円(4,000円 / なし )

2LDK(55.01㎡) / 1階部分 / 南

都城市立野町

ヴェルデ カーサ 102

4.98万円(5,000円 / なし )

1LDK(42.12㎡) / 1階部分 / 南

都城市妻ケ丘町

ヴェルデ カーサ 201

5.68万円(5,000円 / なし )

1LDK(42.12㎡) / 2階部分 / 南

都城市妻ケ丘町

ディアコート早水 B棟 201

5.18万円(4,000円 / なし )

1LDK(44.18㎡) / 2階部分 / 南

都城市早水町

花笑み荘 A棟 203

6.28万円(4,500円 / なし )

2LDK(59.58㎡) / 2階部分 / 南

都城市早鈴町

ヴィラコートJ5 206

6.28万円(4,500円 / なし )

2LDK(59.57㎡) / 2階部分 / 南

都城市吉尾町

ヴィラコートJ5 207

6.28万円(4,500円 / なし )

2LDK(59.87㎡) / 2階部分 / 南

都城市吉尾町

ラ・ヴェスタ 106

5.18万円(5,000円 / なし )

1LDK(41.57㎡) / 1階部分 / 南

都城市鷹尾1丁目

ラ・ヴェスタ 201

6.38万円(5,000円 / なし )

2LDK(56.53㎡) / 2階部分 / 南

都城市鷹尾1丁目

ボナールTOMO B棟 103

5.68万円(4,000円 / なし )

1LDK(40.98㎡) / 1階部分 / 南

都城市年見町

ベル フルール 103

4.98万円(4,000円 / なし )

1LDK(41.43㎡) / 1階部分 / 南西

都城市都原町

ベル フルール 102

4.98万円(4,000円 / なし )

1LDK(41.45㎡) / 1階部分 / 南西

都城市都原町

プランドールM 105

5.98万円(4,000円 / なし )

2LDK(50.42㎡) / 1階部分 / 南

都城市吉尾町

最近見た物件

ヴェルデ カーサ 201お問い合わせ